Сезон Дней открытых дверей завершён!

С марта по май Институт энергетики несколько раз принимал участие в Днях открытых дверей по направлениям обучения и во время общеуниверситетских встреч с абитуриентами.

В этом юбилейном для Политеха году, Институт энергетики начал приёмную кампанию несколько иначе, нежели в прошлом сезоне. Дни открытых дверей стали проводится по направлениям обучения, чтобы как можно полноценнее рассказывать о том, что предстоит будущим студентам на каждом этапе: от подачи документов до зачисления, и от первой сессии до преддипломной практики у работодателей.

28 апреля состоялся общий День открытых дверей Политеха: в коридорах Главного здания были представлены все институты. Этот «ДОД», как его называют политехники, закрыл первый этап приёмной кампании на 2024-25 учебный год. Стенд Института энергетики постоянно был окружён людьми: поток абитуриентов и их родителей был колоссальный. На огромное количество вопросов отвечали представители направлений и высших школ:

• о направлении «Электроэнергетика и электротехника» рассказывали студенты Владислав Бойко, Елизавета Бурцева, Егор Майоров, а также доцент ВШЭС Ирина Рындина
  • от направления «Энергетическое машиностроение» – студенты Артём Махонин, Василиса Кудрявцева и аспиранты и ассистенты ВШЭМ Елизавета Романчук, Егор Волков и Арсентий Клюев
  • инженеры НОЦ «Теплофизика в энергетике» и преподаватели ВШАиТЭ Эльза Зайнуллина, Павел Бобылев, Владимир Сероштанов и Андрей Павлов, студенты Георгий Кондратов, Сергей Щедрин, Артём Шибанов представили направления «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Ядерная энергетика и теплофизика»

Специалист дирекции и доцент Высшей школы электроэнергетических систем Ирина Рындина, знает о правилах приёма и успокаивает родителей о значении цифр в буклетах, которые не всегда можно понять без объяснений. Также, с её подачи на таких мероприятиях присутствуют сразу несколько студентов направлений: кто как не они могут простыми словами рассказать, что значит учиться в ИЭ? Сессии, лабораторные, расписание, проживание в общежитиях со точки зрения студента – это тот опыт, которому уделяют больше всего внимания поступающие.

Во время презентации Института, заинтересованные абитуриенты узнали о каждом из направлений, траектории обучения, возможностях и, конечно же, научной деятельности. Более того, Политех славится своей внеучебной активностью: спорт, адаптерство, Студклуб, ПРОФ.ИЭ – эти организации объединяют студентов по интересам, видам спорта и другим сферам развития.

Сезон Дней открытых дверей завершён, мы начинаем готовиться к следующему этапу приёмной кампании: мы будем ждать вас на подачу документов и поступление к нам уже в июне!

Подробная информация о направлениях: