29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Информация о приеме в аспирантуру

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого с 2014 года ведет подготовку по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. В аспирантуру принимаются граждане РФ с высшим образованием, подтвержденным дипломом магистра или специалиста. Учится в аспирантуре можно очно и заочно.

ПЛАН ПРИЕМА

Количество бюджетных мест в аспирантуре на 2024-2025 учебный год.

Сверх государственного плана СПбПУ осуществляется прием в аспирантуру на договорных условиях. Оплата обучения может производиться как физическими, так и юридическими лицами.

Аспиранты очной формы обучения пользуются льготами, определенными законодательством Российской Федерации.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Поступающие в аспирантуру проходят собеседование с предполагаемым научным руководителем. Протокол собеседования вместе с пакетом документов передают в отдел координации работы с аспирантами ( 4 уч.корпус 3 этаж).

Прошедшие собеседование сдают 2 вступительных экзамена:

• Специальная дисциплина
  • Иностранный язык

Сданные вступительных экзамены в аспирантуру действительны в течение календарного года. Пересдача вступительных экзаменов не допускается.

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу, могут быть зачислены в аспирантуру сверх контрольных цифр приема на контрактной основе.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Стоимость обучения ежегодно утверждается за заседании Ученого совета университета.
Перевод с платного обучения на бесплатное производиться в соответствии с правилами два раза в год после прохождения промежуточной аттестации и при наличии вакантных бюджетных мест.

ОБЩЕЖИТИЕ

Иногородние аспиранты очной формы обучения имеют право на общежитие (без членов семьи) при наличии свободных мест. В первую очередь места предоставляются бюджетным аспирантам.

Все об общежитиях Политехнического университета