Встреча с представителями АО «Атомэнергопроект»

24 Октября 2023

16 октября состоялось карьерное мероприятие для студентов 1-2 курса Института энергетики, обучающихся по специальностям «Ядерная энергетика и теплотехника», «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».

Касаева Ольга, ведущий специалист отдела оценки, обучения и развития персонала, презентовала ГК Росатом, Инжиниринговый дивизион. Рассказала студентам как организуется работа с молодежью и студентами в АО «Атомэнергопроект». На встрече обсудили корреляцию ожиданий студентов от будущего работодателя с требованиями, которые предъявляет атомная отрасль. Аудитория активно включалась в диалог, студенты делились ожиданиями и критериями выбора будущего работодателя. Представители компании выразили надежду, что увидят студентов сначала на практической подготовке, а затем уже в качестве молодых специалистов.

В рамках встречи для студентов был организован показ отраслевого фильма «Это МЫ». Фильм рассказывает о том, как работа в ГК Росатом определяет судьбы людей. В рамках просмотра фильма студенты смогли познакомиться практически со всеми основными дивизионами ГК Росатома.