26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Всероссийское первенство диспетчеров региональных энергосистем

22 Декабря 2022
1391
 Версия для печати

Карельское РДУ заняло второе место на Всероссийском первенстве диспетчеров региональных энергосистем — среди них есть выпускник Политеха!

В составе команды РДУ – старший диспетчер Илья Ларькин и диспетчер Павел Ковалев. Руководитель — начальник Оперативно-диспетчерской службы Карельского РДУ Дмитрий Мизин.

Павел Ковалев - молодой диспетчер Карельского РДУ.
В 2016 году он закончил бакалавриат Политеха по направлению «Электроэнергетика и электротехника», в 2018 — магистратуру.

Уже в 2017 приступил к работе дежурного электромонтера ПС 330 кВ Восточная, а с 2020 — стал диспетчером ГЦУС МЭС Северо-Запада

Пришел в Карельское РДУ в апреле 2021 года на должность диспетчера оперативно-диспетчерской службы.

Павел считает, что успех команды состоит во всесторонней подготовке лучшими специалистами операционной зоны ОДУ Северо-Запада и, конечно же, огромной моральной поддержке коллег из Карельского РДУ и ОДУ.

«Соревнования — это бесценный опыт для каждого участника, который позволяет выявить свои сильные стороны и проработать недостатки. Умение работать в команде, быстро ориентироваться и принимать безошибочные решения в стрессовых и нестандартных ситуациях. От соревнований я ожидал серьёзной конкуренции и победы нашей команды. Мои ожидания полностью оправдались, считаю, что мы выступили достойно»

За информацию благодарим Дениса Петрушина.