Визит студентов ИЭ на Южную ТЭЦ

9 Октября 2023

5 октября состоялась первая из запланированных поездок в рамках краткосрочной стажировки студентов направления «Теплоэнергетика и теплотехника» на ТЭЦ ПАО «ТГК-1».

Ребята 1 курса магистратуры посетили Южную ТЭЦ с целью изучения технико-экономических показателей работы оборудования. Руководство и весь коллектив ТЭЦ продемонстрировали очень активное желание участвовать в подготовке выпускников по данному направлению. Они рассказали о ТЭЦ, об оборудовании, о ключевых показателях деятельности.

Директор, Сергей Михайлович Иванов, начальники и заместители цехов и отделов ответили на вопросы студентов и сами провели опрос посетителей с целью проверки качества базовой подготовки.

Начальник ПТО, Николай Иванович Ведирко, (выпускник Политеха 1987 года и специалист по тому же направлению), отметил, что обеспокоен качеством подготовки нынешних выпускников ВУЗов. Однако на все его вопросы студенты ответили правильно, чем порадовали представителя ИЭ, доцента ВШАиТЭ, Ольгу Валентиновну Новикову.

ИЭ и ТЭЦ ПАО «ТГК-1» договорились о продолжении взаимодействия на площадке Южной ТЭЦ и теперь еще 2 группы студентов-теплоэнергетиков планируют провести там стажировку по изучению ТЭП. Руководство ТЭЦ выразило готовность активно взаимодействовать по совместным исследованиям в рамках ВКР и пригласили студентов электротехнических специальностей тоже обратить внимание на вакансии.