19 Сентября 2024 г. Нечетная неделя

ИЭ встречает первокурсников!

29 августа состоялась встреча первокурсников Института энергетики, на которой будущие инженеры познакомились с дирекцией Института, узнали о структуре учебного процесса, и внеучебной деятельности.

Заскучавшие по вечному движению коридоры Политеха в конце лета снова наполняются людьми: первокурсники первый раз заходят в университет в качестве студентов, получают свои первые «студаки» и «зачётки» и знакомятся с окружающим их новым миром. «Ты – главный герой!» - так гласил лозунг приёмной кампании Политеха, и теперь у новоиспечённых энергетиков появилась возможность прочувствовать это самим, да ещё и в торжественном Белом зале.

Виктор Барсков, директор Института энергетики, поприветствовал студентов и поздравил с поступлением: «Добро пожаловать в семью энергетиков!». Он подметил, что у нас в университете для студентов и сотрудников есть много возможностей, которые помогут каждому найти свой путь, своё увлечение и «создать себя». Алёна Алёшина, директор Высшей школы энергетического машиностроения, подчеркнула, что помимо обучения, всегда можно найти себя и в спорте, и в науке, и во многих других сферах.

Сергей Зверев, директор Высшей школы электроэнергетических систем, пожелал успехов и удачи будущим энергетикам, так как это не самая простая профессия, но одна из самых важных. Александр Калютик, директор Высшей школы атомной и тепловой энергетики, и Виктор Белько, директор Высшей школы высоковольтной энергетики, напомнили, что каждый может стать частью Института энергетики и начать развивать свою карьеру в стенах университета. В последние годы выпускники всё чаще продолжают свою деятельность в ИЭ.

1 курс и уже на сцене Белого зала рядом с директором ИЭ? Такой чести удостоилось сразу несколько первокурсников, чьи успехи нельзя было не отметить: они получили высокие баллы за ЕГЭ, прошли вступительные испытания или стали участниками олимпиад. Через 6 лет на этой же сцене, многие их них получат свои дипломы, а пока – мы желаем им успехов!

Перед студентами также выступила Ирина Филиппова, председатель ПРОФ.ИЭ – организации, чей актив поддержка всегда была частью студенчества. Адаптеры точно «зажгли» зал овациями, и это ещё одно доказательство, что каждый причастен к особой атмосфере в ИЭ.

После того, как административные вопросы были решены, а директора Высших школ рассказали о своих направлениях, адаптеры повели за собой группы первокурсников, чтобы начать особые упражнения на «сплачение». Одногруппники проведут друг с другом не мало времени в будущем: на лекциях, на сессии, на других мероприятиях и очень важно, чтобы они смогли слышать и поддерживать друг друга, как настоящий коллектив.

В добрый путь, энергетики!