Встреча выпускников энергомашиностроительного факультета 1998 и 2002 года

В прошлую пятницу, 3 марта, гостями Института энергетики стала делегация выпускников энергомашиностроительного факультета 1998 и 2002 года. Все представители делегации на данный момент являются сотрудниками АО «ОДК-Климов».

Делегация посетила лаборатории, в которых когда-то делали первые шаги в энергетике, лекционные аудитории, читальный зал и деканат Института энергетики. Гости смогли прочувствовать настроение современного студенчества, а также вспомнить свои годы в университете за партами в аудиториях и сделать памятные фотографии. Настроение встречи было приятным и теплым, представители делегации рассказывали об интересных ситуациях университетских лет и о преподавателях, которые оставили самые яркие эмоции. А завершилась экскурсия для гостей в столовой Главного здания, где они смогли погрузиться в настроение студенческих обеденных перерывов.

«Политех заложил системный подход к решению любых, в том числе нестандартных задач; нацеленность на созидание, так как полученная специальность инженера определяет созидательный характер деятельности. Эмоции от обхода положительные, много воспоминаний хороших и не только хороших, но в целом - ощущение причастности к очень важному для страны делу: формированию технологического суверенитета.» – поделилась эмоциями от встречи Заместитель генерального конструктора Сморчкова Елена Владимировна.

Благодарим делегацию АО «ОДК-Климов» за визит и рады, что выпускники с трепетом относятся к своей альма-матер!