Встреча победителей стипендиальной программы «Система»

17 Февраля 2024

В Москве состоялась встреча победителей стипендиальной программы «Система», 79 авторов технологических проектов из 35 регионов России были приглашены в столицу России на трехдневную образовательно-деловую программу.
Центральным событием стало торжественное награждение стипендиатов, на котором было объявлено о создании Ассоциации выпускников образовательной программы «Лифт в будущее». В рамках данной встречи участникам была дана возможность поделиться своими проектами с руководителями АФК «Система» и задать интересующие вопросы.

В число победителей конкурса вошел студент Института Энергетики, направления «Электроэнергетические системы, сети, электропередачи, их режимы, устойчивость и надежность». В номинации «Тест для энергетиков/физиков» премия присуждена Александру Абубакирову.
«Финальное задание состояло из 12 вопросов, на которые необходимо было дать ответы в рамках презентации. В заданиях оценивают разносторонность и творческие способности. Необходимо иметь ясное понимание энергетики страны и мировых тенденций в ее развитии» — рассказал студент 1 курса магистратуры Александр Абубакиров.

Сразу после торжественного награждения участники встречи отправились на экскурсии к ведущим работодателям страны – партнерам тематических номинаций Стипендиальной программы «Система».
Помимо экскурсионно-деловой программы, в течение трех дней ребята принимали участие в интенсиве, направленном на разработку дорожной карты созданной Ассоциации выпускников «Лифт в будущее». Идеи и проекты, предложенные участниками встречи в рамках интенсива, лягут в основу работы Ассоциации в 2024 году.