26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Внутривузовская олимпиада по ТОЭ

27 Марта 2018

3 марта на кафедре «Теоретическая электротехника и электромеханика» проходила внутривузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники. В ней приняли участие 23 студента 2-го курса ИЭиТС.

Были предложены 3 задачи по следующим разделам курса теории электрических цепей:

1. установившиеся процессы в линейных цепях постоянного тока;
  2. установившиеся процессы в цепях синусоидального тока;
  3. переходные процессы в цепях с сосредоточенными параметрами.

Первое место занял студент гр. 23231/3 Селитреников Д.А., решивший все три задачи. На втором месте студентка гр. 23231/8 Коровина А.Ю., на третьем – студент гр. 23231/2 Танасов Д.С.

В дальнейшем нашим студентам предстоит участие в XLVII открытой Московской олимпиаде по теоретическим основам электротехники, которая будет проходить в Москве в национальном исследовательском университете «МЭИ» 23 апреля, а также в региональной олимпиаде в государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова-(Ленина), которая пройдет в осеннем семестре следующего учебного года.

Пожелаем им дальнейших успехов!