19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Визит ПАО «Звезда» в СПбПУ

17 Февраля 2023
1187
 Версия для печати

17 февраля 2023 года состоялась встреча студентов Высшей школы энергетического машиностроения и преподавательского состава Института Энергетики и представителей ПАО «Звезда».

ПАО «Звезда» – это ведущий российский разработчик и производитель высокооборотных дизелей для судостроения, железнодорожного транспорта и малой энергетики, а также тяжелых судовых редукторов.

От СПбПУ встречу посетили директор Высшей школы энергетического машиностроения, Алёшина Алёна Сергеевна, Клочков Юрий Сергеевич, проректор по научно организационной деятельности и директор Института Энергетики Петреня Юрий Кириллович.

От предприятия встречу посетили Коваленко Анастасия Владимировна и Остапенко Иван Александрович, начальник и специалист отдела обучения и развития персонала соответственно. Они подчеркнули, что ПАО «Звезда» поддерживает культурное, спортивное и социальное развитие своих сотрудников для обеспечения полноценной и разнообразной жизни вне рабочего процесса. Они также рассказали об омоложении кадрового состава и возможностях для тех, кто только решает о начале карьерного пути. Студенты могут проходить практику и стажировки, участвовать в конкурсах, и во время любой деятельности с ними будут работать высококвалифицированные наставники, чтобы наблюдать и обучать будущих специалистов.

Главный металлург предприятия, Кузнецов Руслан Валерьевич, также упомянул о важности применения полученных знаний на практике, о создаваемых проектах и возможности наблюдать результаты своей работы. Генеральный директор ПАО «Звезда», Скворцов Петр Петрович тоже обратил на это внимание, а также пригласил студентов на экскурсию, чтобы увидеть всё своими глазами и сделать собственные наблюдения. Пудиков Николай Дмитриевич, директор по персоналу, был рад отметить, что для каждого сотрудника находят индивидуальный подход и поддерживают студентов, совмещающих работу и учёбу в университете.

Как заметил Юрий Кириллович Петреня, директор Института Энергетики, СПбПУ и ПАО «Звезда» начинали своё сотрудничество с года основания предприятия и продолжали активно взаимодействовать, обмениваясь опытом и специалистами. Он выразил надежду, что в ближайшем будущем, состоится не одна такая встреча, которая поможет студентам выбрать свой профессиональный путь и познакомить их с такими перспективными и необходимыми предприятиями, как ПАО «Звезда».