27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВШЭМ посетили Кронштадтский Морской Завод

22 марта студенты 3-го курса программы «Турбины и авиационные двигатели» вместе с преподавателями посетили альма-матер Северного флота – Кронштадтский морской завод.

Экскурсионный тур начался с осмотра цеха по ремонту турбинных установок. Начальник технического отдела газотурбинного производства АО «Кронштадтский морской завод», Анатолий Сидорчук  подробно рассказал о технической оснащённости, современном испытательном оборудовании и всех особенностях разделов. Благодаря постоянной модернизации цехов, КМОЛЗ выполняет практически любые работы по ремонту и обслуживанию кораблей и судов различного назначения.

Все студенты остались под большим впечатлением: удалось увидеть узлы и агрегаты, которые до этого видели только на картинках.

Далее группа осмотрела всю территорию предприятия, включая несколько цехов. Студенты своими глазами увидели, как происходит ремонт судна в доке, а также познакомились с тонкостями работы шлюзов и процессом установки судна на специальные ячейки.

– Мы очень рады, что смогли побывать на столь масштабном и интересном предприятии! Цех нас очень впечатлил. Я, как и каждый из нас, очень рада возможности почувствовать себя частью чего-то очень важного и великого – поделилась с нами Елена Коростелева, студентка 3 курса Высшей школы энергетического машиностроения.

Финалом экскурсии стала памятная фотография и невероятный багаж положительных эмоций.

Акционерное общество «Кронштадтский Морской завод» – крупнейшее судоремонтное предприятие Северо-Западного региона России. Расположено на острове Котлин в Финском заливе в г. Кронштадт, Санкт-Петербург.