Студенты Института энергетики выбрали лучших преподавателей

11 Сентября 2023

Конкурс «Лучший преподаватель глазами студентов» проводится ежегодно, нынешний — третий по счёту. Его цель — признание и поощрение высокого качества образовательной деятельности преподавателей. В состязании принимают участие преподаватели, имеющие стаж педагогической работы в СПбПУ не менее одного года, для которых Политех — это основное место работы. И самое главное, что выбирают лучших педагогов сами студенты.

Среди победителей —

•  Ирина Евгеньевна Рындина, ВШЭС, номинация «Лучший в коммуникации со студентами», номинация «Лучший онлайн»
  •  Георгий Анатольевич Першиков, ВШЭС, номинация «Лучший в коммуникации со студентами»
  •  Андрей Станиславович Брилинский, ВШЭС, номинация «Лучший из лучших»
  •  Ольга Алексеевна Васильева, ВШВЭ, номинация «Лучший из лучших»
  •  Александр Анатольевич Лапидус, ВШВЭ, номинация «Лучший лектор»
  •  Александр Олегович Фешин, ВШЭС, номинация «Лучший в коммуникации со студентами», номинация «Новатор», номинация «Лучший онлайн»

Лучших преподавателей наградил ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской. Он напомнил, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника: «Это ваш несомненный успех и я искренне рад, глядя на вашу работу. Самое ценное, что студенты отдали почти 16 тысяч голосов. И сделали они это абсолютно независимо, без какого-либо воздействия или влияния. Заслужить высокую оценку учащихся очень непросто. Вы выбраны теми, кого вы учите, и в этом есть ваша величайшая заслуга».