Студенты ИЭ - призёры Международной московской олимпиады по ТОЭ

Международная московская олимпиада по теоретической электротехнике организуется с 1971 г. в МЭИ в последней декаде апреля. В 2024 году она проводилась с 21 по 24 апреля, и в ней приняли участие свыше 180 студентов 26 вузов из 7 стран.

Отличительной особенностью олимпиады этого года стала возможность выбора темы одной из задач, поскольку список тем заданий 2024 года был достаточно обширным.

Для I конкурсной группы:

• Линейные цепи постоянного и переменного периодического (включая несинусоидального) тока;
  • Трехфазные цепи (исключая несинусоидальные режимы)
  • Переходные процессы в цепях первого и второго порядка, исключая темы, связанные с некорректными начальными условиями и интегралом Дюамеля.

​​Для II конкурсной группы:

• Четырехполюсники;
  • Установившиеся режимы в цепях с распределенными параметрами;
  • Переходные процессы в цепях с сосредоточенными и распределенными параметрами;
  • Трехфазные цепи (исключая несинусоидальные режимы);
  • Нелинейные цепи постоянного тока.

Политехники заняли сразу 2 третьих места:

I группа: Александр Абдуллин, Владислав Кравченко, Даниил Латту,

II группа: Юлия Спасенкова, Екатерина Федотюк (ИКНК) , Илья Воронин, Алексей Васильев, Маргарита Гольцева, Денис Мускатин

В личном первенстве третье место занял Алексей Васильев.

Руководителем команд и их подготовки выступил доцент Высшей школы высоковольтной энергетики Евгений Бодренков.

Поздравляем команды с таким результатом и желаем дальнейших успехов!