Студенты ИЭ – победители и призёры кейс-соревнования «Энергофорум 2.0» от НИУ МЭИ

20 Февраля 2024

В Москве прошел «Энергофорум 2.0» от НИУ МЭИ. Форум собрал лучших студентов и профессионалов энергетической отрасли со всей страны, чтобы обсудить актуальные проблемы, обменяться идеями и знаниями.

Приглашенные студенты успешно прошли отборочный этап олимпиады «Я-Профессионал» и проявили свою заинтересованность в выбранной теме.
Участники посетили захватывающие экскурсии в «СО–ЦДУ ЕЭС», «ТЭЦ – 20», музеи и лаборатории НИУ «МЭИ». Помимо этого, участникам форума удалось пообщаться с ведущими специалистами отрасли и решить актуальные кейсы тепло- и электроэнергетики.
Студенты Института Энергетики стали победителями и призерами в кейс-соревновании.
Направление «Электроэнергетика»:
Абубакиров Александр, студент направления «Электроэнергетические системы, сети, электропередачи, их режимы, устойчивость и надежность» – Диплом 1 степени.
Направление «Теплоэнергетика»:
Иноземцева Виктория, студент направления «Ядерная энергетика и теплофизика»» – Диплом 1 степени
Кравченко София, студент направления «Инжиниринг теплоэнергетических систем»» – Диплом 2 степени
Деев Константин, студент направления «Ядерная энергетика и теплофизика»» – Диплом 2 степени
– Мероприятие прошло потрясающе, было очень интересно впервые оказаться в ЦДУ ЕЭС, удалось встретить друзей со всей страны и поучаствовать с ними над решением кейса. Приятно быть частью Большой Энергетической Семьи. В рамках кейса была решена задача повышения надежности электрических сетей компании «Россети Центр и Приволжье» с учетом их географических, экономических и технических особенностей, – рассказал студент 1 курса магистратуры Александр Абубакиров.