Политехники – победители олимпиады ТПУ по электроэнергетическим системам

24 и 25 апреля прошла дистанционная Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим системам, и студенты ИЭ стали победителями и призёрами в командном и личных зачётах.

В ежегодной Всероссийской олимпиаде по электроэнергетическим системам участвовало 14 ВУЗов и 85 участников. Олимпиада проводится с целью выявления талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в профессиональной сфере и поощрения участников, показавших наилучшие результаты в изучении отдельных разделов дисциплин: «Электроэнергетические системы и сети», «Переходные процессы в электроэнергетических системах», «Релейная защита», «Электрическая часть электростанций и подстанций».

Институт энергетики представляли сразу две команды, которые заняли сразу два места на пьедестале.

1 место: Александр Филин, Михаил Чупрыненко, Борис Плодистый, Роман Рязанов, Иван Паневин

3 место: Андрей Клевакин, Алексей Туманов, Андрей Флоринский, Александр Абубакиров, Кирилл Долбин

Также участники олимпиады принимают участие в личном зачёте, и студенты ИЭ заняли все призовые места.

1 место: Александр Филин

2 место: Иван Паневин

3 место: Роман Рязанов

Диплом за лучшее решение задач по дисциплине «Релейная защита и автоматика» получил Илья Кухталев.

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!