30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Олимпиада «Теплоэнергетика 2023»

1 Декабря 2023
623
 Версия для печати

В период с 22 по 24 ноября 2023 года в ФГБОУ ВО Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (ИГЭУ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике среди студентов теплотехнических и теплоэнергетических направлений подготовки.
 

От Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, участие в олимпиаде приняла команда студентов Высшей школы "Атомная и тепловая энергетика" Института энергетики в составе: Снежана Афремова, Марьяна Гаврилова, Александр Марков, Ярослав Семёнов, Даниил Чураков. Руководитель команды студентов – доцент ВШАиТЭ Тринченко Алексей Александрович. Участниками олимпиады решались задания различного уровня сложности по следующим дисциплинам: техническая термодинамика, тепломассообмен, котельные установки и парогенераторы, гидродинамика, а также дополнительные задачи в отдельных призовых номинациях.

По результатам соревнований команда СПбПУ заняла третье место в олимпиаде Теплоэнергетика 2023, второе место среди вузов Северо-Западного федерального округа, а также третье место в командной интеллектуальной игре. В личном зачете отличился Александр Марков, занявший третье место.
Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов.