Новости с Международного муниципального форума БРИКС+

29 Ноября 2022

Деловая программа IV ММФ БРИКС+: Андрей Рудской подписал соглашения с ведущими зарубежными вузами и исследовательскими институтами.

24 ноября в КВЦ «Экспофорум» стартовал ежегодный Международный муниципальный форум БРИКС+. Уже в первый день его посетило порядка 4 тысяч участников, в числе которых общественные деятели, научные эксперты, политики, предприниматели и лидеры мнений из 42 стран. Организаторы отмечают, что это лучший показатель посещаемости за все четыре года проведения форума. Стратегическим партнером форума является Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

На стенде СПбПУ прошли переговоры с представителями Университета Тарбиат Модарес (Иран) — руководителем кампуса профессором Али Бакуи. Основанный в 1982 году, Университет Тарбиат Модарес сейчас является одним из ведущих университетов Ирана, имеет более 15 направлений подготовки, включая инженерные, технические, гуманитарные науки, машиностроение, биомедицину и многое другое.

«Университет Тарбиат Модарес обладает большим научным потенциалом и широким спектром разнообразных научно-исследовательских центров. Сегодня мы обсудили практические планы действий на ближайшие несколько лет и подписываем соглашение о сотрудничестве в области образования и науки, — прокомментировал Андрей Рудской.

В частности, были представлены проекты Института по атомному опреснению и производстве атомного водорода CNAT-SDED.