Итоги XI научно–технической конференции молодых инженеров «Энергия молодости»

23 Ноября 2022

На базе ПАО «Силовые машины» 2–3 ноября прошла XI научно– техническая конференция молодых инженеров «Энергия молодости». Ее участниками стали более 90 человек – сотрудники компании «Силовые машины», студенты и аспиранты со всей России, в том числе и студенты политехнического университета. Цель мероприятия – развитие научно-технического потенциала молодых специалистов инженерно-технических служб, выявление наиболее перспективных и их вовлечение в инновационную деятельность. В течение двух дней наши студенты отстаивали свои научные проекты в тематических секциях.

Две работы было заявлено на секцию «Генераторы и электротехника», аспирант второго курса, направление «Электро - и теплотехника», Федотов Никита Алексеевич, представил свою работу, связанную с изучением изменения механических свойств изоляционных материалов, как один из факторов увеличения разрядной активности.

Также, Студент 2-го курса магистратуры, Ильин Александр Олегович, направление «Инжиниринг электротехнических материалов и систем», представил программный комплекс, позволяющий оптимизировать параметры системы изоляции статора турбогенератора. Обе работы вызвали неподдельный интерес у экспертной комиссии, обсудили перспективы использования результатов данных работ с выгодой для компании ПАО «Силовые Машины» и энергетической промышленности в целом.