Аттестация инженерных классов ОДК

22 Апреля 2024

16 и 17 апреля в СПбПУ прошли межшкольные соревнования профессионального мастерства «Набирай высоту».

В ходе соревнования, школьники ОДК классов столкнулись с настоящей инженерной задачей по моделированию роторной части ГТД.

Ребята показывали свои знания, которые получили в течении нескольких месяцев в Политехническом университете. Составлением программы и её кураторами были студенты 1 курса магистратуры Высшей школы энергетического машиностроения, Иван Нурков и Дмитрий Максимов. Они вели занятия и оценивали работу участников.

Также ребятам удалось посетить лабораторию турбиностроения имени Кириллова. В ней им рассказали о научных исследованиях кафедры, показали образовательные стенды и рассказали о назначениях элементов ГТД.

По итогам конкурса, лучшие ученики получили приглашение на очный интенсив «Твоя энергия», на котором они смогут расширить свои познания в инженерной специальности, посетить предприятия и познакомиться с циклом изготовления ГТУ, а также получить подарки от СПбПУ.