12 и 13 декабря энергетики посетили Юго-Западную ТЭЦ

14 Декабря 2022

Сотрудники централи познакомили студентов 3 и 4 курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника» с внутренними аспектами работы и мощностями станции, провели экскурсию и ответили на интересующие вопросы.

Будущие инженеры смогли увидеть применение теоретических знаний на практике, ознакомиться с принципами работы газовых и паровых турбин, а также углубиться в материал, который скоро станет частью их подготовки к сессии.

Студенты 4 курса были подробнее осведомлены с работой ТЭЦ, так как многие аспекты им уже знакомы по теоретическому материалу. Для студентов 3 курса многое было в новинку, и экскурсия стала, скорее, ознакомительной.

— Посещения таких крупных компаний полезны, ведь нам гораздо спокойнее, если мы знаем, какие есть возможности для начала профессиональной карьеры. Какой коллектив, какие возможности, какие требования — всё это мотивирует учиться ещё сильнее, — поделились студенты.

Благодарим заместителя главного инженера Алексея Кругова, начальника службы эксплуатации Сергея Полоротова, помощника генерального директора Тамару Панченко, а также всех сотрудников за тёплый приём и уделённое нам время.

Посмотрите фото с выезда здесь: https://vk.com/album-2756_291259861

Пресс-релиз от ЮЗ ТЭЦ можно прочитать здесь: uztec.ru/news90.html