19 Сентября 2024 г. Нечетная неделя

ПРОФ.ИЭ и Адаптеры открыли новый сезон

Актив Института энергетики ярко начали новый учебный год: большая «неформалка» в Парке 300-летия и Школа старост и профоргов

Учебный год – это не только новое расписание, новые предметы, большие корпуса и длинные имена преподавателей. Это ещё и возможность прикоснуться к студенческой жизни Политеха, и даже стать её частью. За актив, движение и энергию в Институте энергетики отвечают члены ПРОФ.ИЭ и Адаптеров, чья сфера деятельности старается вовлечь всех студентов, начиная с 1 курса.

Студенты 1 курса, «новички» в большой семье энергетиков, с первых дней в университете находятся под присмотром и кураторством адаптеров. Они помогают, отвечают на вопросы, мотивируют и делятся своим опытом.

Традиционная «неформалка» прошла в середине сентября в Парке 300-летия и объединила 300 первокурсников и 50 адаптеров. «Неформалка» - это мероприятие, отвечающее своему названию: неформальная встреча для студентов под открытым небом, проводится для сплочения и знакомства «всех со всеми».

16 сентября начался новый этап: новое поколение старост и профоргов познакомились с ПРОФ.ИЭ и всеми его отделами. Это задорное мероприятие даёт возможность узнать чуть больше о том, чем занимается каждый отдел профбюро. Культмасс, медиаотдел, адаптеры – каждый присутствующий смог примерить на себя эти университетские «профессии» и понять, каких навыков они требуют, как работает коллектив и как быть включённым в студенческую жизнь и при этом успевать по учёбе.

Перед первокурсниками также выступила председатель ПРОФ.ИЭ, Ирина Филиппова. Она посоветовала ребятам не сомневаться в себе, смело участвовать во всем, что им нравится и помнить: ИЭ – это семья и никто никогда не останется один наедине со своими проблемами и вопросами.