23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Базовая кафедра «Атомная энергетика» на базе ЛАЭС»

Базовая кафедра «Атомная энергетика» на базе ЛАЭС создана в 2017 году в Санкт-Петербургском политехническом университете совместно с филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция».

Заведующий базовой кафедрой – Перегуда Владимир Иванович, заместитель генерального директора - директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция»
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого входит в Консорциум опорных ВУЗов Госкорпорации «РОСАТОМ»
Основные направления деятельности кафедры:

• реализация образовательных программ по направлению подготовки 14.03.01 «Ядерная энергетика и теплофизика», специальностям 14.05.01 «Ядерные реакторы и материалы» и 14.05.02 Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг;
  • подготовка высококвалифицированных кадров в соответствии с потребностями АО «Концерн Росэнергоатом»;
  • научно-исследовательская работа;
  • подготовка кадров высшей квалификации по специальности 05.14.03 - Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации

Учебные помещения базовой кафедры расположены в корпусе ТВН, по адресу ул. Гжатская, 27 и оснащены современным компьютерным и мультимедийным оборудованием.